Вертолет Robinson R44 разбился в Иркутской области, погибли два человека

© sibvertolet.ru
Вертолет Robinson R44 разбился в Иркутской области, погибли два человека
07 Авг 2013, 01:36

Пропавший накануне вечером в Иркутской области вертолет Robinson R44 обнаружен в Киренском районе, пилот и его пассажир погибли, сообщила 7 августа в своем твиттере пресс-служба регионального ГУМВД. Представители МЧС подтвердили эту информацию.

По данным МЧС, принадлежащий ООО ВСП «Лизинг» вертолет вылетел по маршруту Киренск — промзона Давыдово, выполняя санрейс, и вечером 6 августа в установленное время не вышел на связь. На борту находились два человека.

Ночью из Братска на проверку маршрута Robinson R44 вылетел АН-26 компании «ИрАэро». Южнее Давыдово им был запеленгован слабый сигнал маячка вертолета. Утром на место поисков выехали спасатели.

Разбившийся вертолет с двумя погибшими они обнаружили в 05:00 мск в районе деревни Ичера в 200 км от Киренска. По информации ГУМВД, он «не долетел до места назначения около 40 км».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года