© vk.com/act54
14 Фев 2014, 09:01
Проверка по факту гибели в ДТП полицейского проводится в Новосибирской области. Авария произошла ночью 14 февраля на 42 км трассы Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.
Полицейский возвращался домой в Тогучин после несения службы в Новосибирске. Его «Лексус» врезался в грузовик и загорелся. Водитель погиб на месте аварии. «По предварительным данным, одной из причин ДТП могла стать дымка, висящая над областью последние несколько дней», — сообщили в полиции.
Инцидент произошел рядом с селом Плотниково,
уточнили сотрудники службы эвакуации «АСТ-54», работавшие на месте аварии: «Самосвал HOWO поднимался в горку, а Lexus RX330 догнал его сзади. В результате сильнейшего удара кроссовер смяло до задних стоек, а мужчина, сидевший за рулём, скончался от полученных травм».