«Газпром» инвестирует в Новосибирскую область 2 млрд рублей до конца года

© ite-siberia.ru. Денис Вершинин
«Газпром» инвестирует в Новосибирскую область 2 млрд рублей до конца года
28 Май 2014, 10:29

ОАО «Газпром» планирует в 2014 году инвестировать в газификацию Новосибирской области 2 млрд рублей, заявил врио министра строительства и ЖКХ Денис Вершинин. Несмотря изменения в расходной части регионального бюджета, программа обеспечения сельских районов топливом продолжит реализовываться.

«На мероприятия по газификации областной бюджет направит в этом году порядка 200 млн рублей, также будет закрыта кредиторская задолженность за прошлый год в размере 400 млн рублей», — пообещал представитель областного правительства в интервью агентству «Интерфакс-Сибирь» 28 мая.

По словам врио министра строительства и ЖКХ, в связи с внесением в мае поправок в бюджет Новосибирской области на этот год инвестиции регионального бюджета на данное направление пришлось сократить, однако программа по газификации продолжит реализовываться в Ордынском и Мошковском районах.

Денис Вершинин отметил, что после изменения основных параметров бюджета на 2014 год общее финансирование регионального минстроя увеличилось на 2 млрд рублей. «Эти средства позволят частично усилить ряд направлений, например, дополнительно 700 млн рублей будет направлено фонду модернизации ЖКХ, 300 млн рублей — предприятиям региона для подготовки к предстоящему отопительному сезону, 190 млн рублей — по программе замены лифтов», — сказал врио министра.

Кроме того, дополнительные инвестиции позволят полностью погасить кредиторскую задолженность министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области, которая на 1 января 2014 года составляла 2,8 млрд рублей. Это вынудит ведомство уменьшить инвестиции в строительную программу, но не помешает завершить ряд уже начатых объектов, в основном, социального назначения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года