Власти начали эвакуацию жителей Барнаула из-за роста уровня воды в Оби

© altairegion22.ru
Власти начали эвакуацию жителей Барнаула из-за роста уровня воды в Оби
03 Июн 2014, 04:01

Уровень воды в Оби в районе Барнаула в 05:00 3 июня составил 512 см. Жителей микрорайона Затон призывают к эвакуации. Критической является отметка в 540 см.

Как сообщает пресс-центр мэрии, для работы в Затоне сформированы пять специальных групп, в состав которых вошли сотрудники полиции, администрации города, МЧС, территориального управления микрорайона. Они убеждают население эвакуироваться до прихода воды. 

«Рост уровня воды продолжается, существует реальная угроза подтопления мкр.Затон. В связи с чем в микрорайоне принимаются меры по плановой эвакуации населения», — цитирует пресс-центр слова главы Центрального района города Юрия Еремеева.

С утра в Затоне размещены два автобуса, по громкой связи жителей микрорайона оповещают о необходимости эвакуироваться. Для временного размещения созданы два пункта — в ДК пос. Южный (организовано 80 спальных мест), после его заполнения жителей будут эвакуировать в лагерь «Кристалл» в Б.Ключи. Оставленные дома возьмут под охрану.

Добавим, что наводнение продолжается в большинстве ранее затопленных территорий. По данным региональной администрации, уровень воды снижается или остается стабильным в районе Солонешного, Краснощекова, Красногорского и Бийска.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении 50 млн рублей пострадавшему от паводка населению. Матпомощь на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей уже начали получать в Чарышском районе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года