Мэрия запретила новосибирцам проводить марш за федерализацию

© Алексей Баранов
Мэрия запретила новосибирцам проводить марш за федерализацию
05 Авг 2014, 03:25

Власти Новосибирска отказали в согласовании марша за федерализацию Сибири, сообщили его организаторы в социальных сетях. Вице-мэр Геннадий Захаров пояснил, что мэрия запрещает марш «для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации».

«Отказ согласования марша абсолютно немотивированный и незаконный», — заявил один из организаторов акции Артём Лоскутов, добавив, что 5 августа мэрия получит ответ о незаконности отказа, «а прокуратура — сообщение о преступлении».

Еще не согласованная акция заставила Генпрокуратуру и Роскомнадзор потребовать блокировки доступа почти к двум десяткам сайтов, разместивших информацию о ней. Тайге.инфо пришлось удалить новость о марше и интервью с еще одним его организатором Константином Еременко. В полученном редакцией уведомлении Роскомнадзора утверждается, что эти публикации являются «материалами по организации массового публичного мероприятия, проводимом с нарушением установленного порядка».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года