Группа компаний «Мать и дитя» покупает новосибирскую «Авиценну»

© Кирилл Канин
Группа компаний «Мать и дитя» покупает новосибирскую «Авиценну»
20 Авг 2014, 03:43

Федеральная группа компаний «Мать и дитя» договорилась о покупке Ivicend Holding Ltd. – единственного владельца новосибирского медицинского центра «Авиценна» за $45,5 млн. Сделка находится на стадии подписания, сообщил газете «Ведомости» консультант продавца Игорь Горин.

Покупатель объясняет интерес к «Авиценне» тем, что Новосибирская область — один из самых благополучных регионов России с точки зрения рождаемости. Ежегодно в регионе появляется на свет около 38 000 детей, коэффициент рождаемости — 14,2 на 1000 человек населения, это выше среднероссийского показателя, пишет издание.

Учредителями «Авиценны» в равных долях являются гендиректор центра Борис Айзикович и бывший совладелец компании «Нидан» и нынешний акционер группы «Европейский медицинский центр» (GEMC) Леонид Шайман. Компания является крупнейшим частным предприятием здравоохранения за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

В компанию входят поликлиника, стационар, педиатрическое отделение, травмпункт, центр подготовки к родам и городской роддом №1, переданный мэрией по договору концессии на 22 года. По данным покупателя, выручка «Авиценны» в 2013 года составила 707 млн рублей, в первой половине 2014 года — 399 млн рублей.

Группа «Мать и дитя», созданная Марком Курцером в 2010 году, — один из крупнейших участников рынка коммерческой медицины. В нее входят 17 медучреждений в восьми регионах страны. Управляющей компанией корпорации и основным акционером является MDMedical Group Investments, совет директоров которой возглавляет Курцер. Ему же принадлежит 68% компании.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года