Войлочная выставка про детство открылась в Новосибирске (фото)

© Наталья Гредина
Войлочная выставка про детство открылась в Новосибирске (фото)
24 Окт 2014, 09:56

Выставка войлочной скульптуры «Узелки на память» открылась в Новосибирском краеведческом музее. Личные воспоминания художницы Ирины Андреевой о детстве и семье будут понятны и близки, по мнению автора, каждому: «Это мир лета, детства, бабушкиной деревни».

Новосибирцам метод Ирины Андреевой знаком по проекту «Теплый день», которая выставлялся в художественном музее летом 2013 года. Художница работает в технике «мокрого» валяния, это древнейший способ обработки шерсти.

«“Узелки на память” — это мои чувства, истории, прокачанные через сердце, сотканные из воспоминаний, — писала в 2012 году Андреева, представляя проект в Москве. — Я оживила их, как обещала своим самым дорогим и близким».

Посетители музея могут свободно бродить в интерьерах деревенского двора и дома, изучая половички, рукомойник, русскую печку, кошку с котятами, «сваленный в клубок единый мир из отдельных простых, но ярких моментов».

Выставка «Узелки на память» будет работать до 11 января 2015 года по адресу Вокзальная магистраль, 11, каждый день с 10:00 до 20:00.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года