Суд рассмотрит иск о банкротстве «Сибмоста» 22 января

© transmost.ru. Проект развязки на пересечении улиц Брянская и 2-я Брянская
Суд рассмотрит иск о банкротстве «Сибмоста» 22 января
24 Дек 2014, 07:00

Рассмотрение иска ООО «Трансмост» о банкротстве ОАО «Сибмост» назначено на 22 января. Красноярская компания просит назначить Алексея Гирнштейна арбитражным управляющим.

Рассмотрение дела о банкротстве по существу пройдет 22 января в новосибирском арбитраже. Заседание проведет судья Ольга Васютина, сказано в материалах дела. «Трансмост» ходатайствовал о назначении конкурсным управляющим члена московского НП «Развитие» Алексея Гирнштейна.

Задолженность «Сибмоста» перед «Трансмостом» составляет около 44 млн рублей, говорили Тайге.инфо в новосибирской компании. В сентябре красноярцы выиграли дело о взыскании с «Сибмоста» этой суммы по договору субподряда на реконструкцию улицы 2-я Брянская в Красноярске, при этом суд не удовлетворил апелляцию новосибирского застройщика. Кроме того, 26 декабря и 19 января пройдут заседания по другим искам «Трансмоста» на общую сумму около 90 млн рублей.

«Сибмост» является одним из крупнейших мостостроительных предприятий страны. Компания проводит основные работы в двенадцати регионах страны. Объем контрактов на ближайшие годы превышает 60 млрд рублей.

«Трансмост» входит в ГК «Илан», владелец которой и учредитель Юрий Марценко погиб в Альпах в конце ноября. Другим учредителем «Трансмоста» был бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, полностью отказавшийся от доли в компании в феврале 2014 года.

Ранее в отношении «Трансмоста» была введена процедура наблюдения по иску компании о собственном банкротстве. Позднее по иску «Сбербанка» банкротом была признана ООО «Дорожно-строительная компания ИЛАН».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года