Финалистов чемпионата по чтению вслух «Страница 15» выберут из 160 школьников

© Анастасия Кораблёва
Финалистов чемпионата по чтению вслух «Страница 15» выберут из 160 школьников
10 Фев 2015, 07:28

В районных полуфиналах чемпионата по чтению вслух среди новосибирских старшеклассников «Страница 15» сразятся 160 победителей отборочных туров. Десять финалистов выберет жюри, еще десять определит народное голосование в интернете.

Районные финалы «Страницы 15» пройдут с 10 по 25 февраля в школах и библиотеках области. Напомним, «Страница 15» — это соревнование для школьников старше 14 лет, призванное привлечь их к лучшим образцам классической и современной литературы, а также любовь к книге и русскому языку.

«В полуфиналы вышло порядка 160 человек, школы с отборочными этапами справились нормально, — рассказал Тайге.инфо один из организаторов чемпионата Михаил Фаустов. — В некоторых районах к этому делу подключились по собственной инициативе частные школы и даже одна православная. Детям очень нравится, они находятся в легком возбуждении от этого».

По результатам районных финалов определятся два победителя от каждого района: один — решением жюри, второй — зрительским голосованием на сайте и в группе «Вконтакте» партнера конкурса — проекта «Поколение Маугли». «У любого из этих ста с лишним человек будет абсолютно реальный шанс выйти в финал, если у него много друзей», — подчеркнул Фаустов. Финал состоится 27 февраля.

Чемпионат по чтению вслух «Страница 15», посвященный Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, проходит при поддержке Департамента культуры мэрии Новосибирска, Гёте-института в Новосибирске, МТС и сети книжных магазинов «Аристотель».

Информационные спонсоры — Тайга.инфо и радиостанция «Милицейская волна».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года