Мамедов возглавил строительный комитет новосибирского заксобрания

© Кирилл Канин. Майис Мамедов
Мамедов возглавил строительный комитет новосибирского заксобрания
28 Янв 2016, 07:30

Майис Мамедов избран руководителем комитета по строительству и ЖКК заксобрания Новосибирской области, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе парламента 28 января. Он возглавляет ЗАО «Первый строительный фонд».

Мамедов входил в состав комитета по госполитике и законодательству. Он, как писала Тайга.инфо, был наиболее вероятным кандидатом на пост, освободившийся после ухода с должности Николая Мочалина, при котором комитет был одним из самых конфликтных и дискуссионных в отношениях с региональной властью

Место в строительном комитете Мамедову освободил лидер эсеров Анатолий Кубанов. Члены комитета единогласно выбрали парламентария председателем.

Гендиректору ЗАО «Первый строительный фонд» Майису Мамедову 49 лет. Он окончил экономический факультет Новосибирского института советской кооперативной торговли, является одним из создателей «Русско-Азербайджанского дома» в Новосибирске. Впервые бизнесмен прошел в заксобрание по спискам «Единой России» в 2014 году, заменив Олега Иванинского, назначенного министром здравоохранения региона, а затем переизбрался (также по спискам «ЕР») в 2015-м.

Компания Мамедова в марте 2015 года ввела в строй первую очередь завода крупнопанельного домостроения «Арматон» на территории Промышленно-логистического парка, стоимость проекта — 1,7 млрд рублей. Бизнесмен также проявлял интерес к проекту комплексной жилой застройки рядом с ПЛП. Парламентарий известен близкими отношениями с областным министром строительства Сергеем Боярским.

Член фракции «ЕР» Николай Мочалин, напомним, объявил об уходе с поста председателя комитета по строительству и ЖКК 20 января, пояснив, что в тяжелой экономической ситуации должен уделять больше внимания своему заводу, на что ему до сих пор не хватало времени. Депутаты удовлетворили его заявление.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года