Новосибирск встретит День ВДВ оркестром и выключенными фонтанами

© Ярослав Власов. День ВДВ в Новосибирске, 2013 год
Новосибирск встретит День ВДВ оркестром и выключенными фонтанами
01 Авг 2016, 08:53

Концерт в честь Дня ВДВ пройдет в Новосибирске. В городе по традиции отключат все фонтаны.

Официальные торжества начнутся 2 августа в 10:00 (06:00 мск) в Центральном парке Новосибирска. Для гостей будет играть оркестр, говорится на странице «Союза десантников Сибири» в фейсбуке. Название музыкального коллектива не уточняется.

Затем десантников поздравит мэр Анатолий Локоть, сказано в сообщении мэрии. Ожидается участие губернатора Владимира Городецкого и спикера заксобрания Андрея Шимкива, уточнили Тайге.инфо в пресс-центре горадминстрации.

«В мероприятиях примут участие воины-десантники запаса, матери героев РФ, награжденных посмертно, представители ветеранских организаций города и области», — добавили в мэрии.

Организаторы запланировали полевую кухню, выступления музыкальных групп и танцевальных коллективов, а также турнир по силовому многоборью и детскую интерактивную площадку. Кроме того, в парке пройдут показательные выступления по рукопашному бою, сборке-разборке автоматов и конкурсы по укладке парашюта.

2 августа в Новосибирске будут выключены все фонтаны, сообщает Sibnet. «Фонтаны будут на профилактике», — цитирует издание представителя мэрии. Последние годы они не работают именно в День ВДВ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года