Новосибирские депутаты втрое повысили штрафы за граффити на домах

© Мария Ковганич
Новосибирские депутаты втрое повысили штрафы за граффити на домах
22 Сен 2016, 03:35

Новосибирское заксобрание одобрило ужесточение наказания за несанкционированные рисунки и плакаты в общественных местах 22 сентября. Штрафы выросли в три раза.

Минюст региона под руководством Натальи Омелёхиной предложил ужесточить наказание за несанкционированные надписи, рисунки, объявления, афиши и плакаты в общественных местах.
 
Максимальное наказание для граждан предлагалось увеличить с 1 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц — с 1,5 тыс. до 5 тыс. рублей и для юридических лиц — с 4 тыс. до 10 тыс. рублей. 
 
Кроме того, чиновники решили ужесточить штрафы за повторное правонарушение — для обычных жителей до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — до 10 тыс. рублей, а для юрлиц — до 20 тыс. рублей.
 
Заксобрание одобрило предложенные поправки в областной закон об административных правонарушениях на сессии во втором чтении 22 сентября. «За» оказалось 60 депутатов, один воздержался, еще двое не голосовали, передает корреспондент Тайги.инфо с сессии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года