Вице-президент «Ростелекома» рассказал о планах работы в Госдуме

© Наталья Гредина. Максим Кудрявцев (слева)
Вице-президент «Ростелекома» рассказал о планах работы в Госдуме
22 Сен 2016, 09:30

Вице-президента «Ростелекома» Максим Кудрявцев, избранный в Госдуму по Центральному округу в Новосибирской области, рассказал Тайге.инфо, в каких комитетах парламента хотел бы работать.

«Я рассматриваю комитет по промышленности и комитет по связи и информационными технологиями, — заявил Кудрявцев 22 сентября. — Я работал на одном и том же предприятии отрасли связи 18 лет, пройдя путь от рядового инженера до вице-президента, поэтому, считаю, что мой набор навыков и компетенций будет востребован именно в этих комитетах. Именно для себя я отдаю предпочтение комитету по связи и информационным технологиям».

В шестом созыве Госдумы комитет по промышленности возглавлял коммунист Сергей Собко. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи — эсер Леонид Левин.

Максим Кудрявцев с 2011 по 2015 годы возглавлял сибирский макрорегион ПАО «Ростелеком» в статусе вице-президента. Он оставил пост директора филиала во время выборов в заксобрание. Топ-менеджер возглавлял региональную группу №2 (Татарский, Усть-Тарский и Чистоозерный районы). Кудрявцев стал зампредом комитета по транспортной, промышленной и информационной политике заксобрания на неосвобожденной основе и сохранил должность вице-президента в «Ростелекоме».

Новый депутат Госдумы хочет сосредоточится на решении проблем в отрасли связи, в частности, обеспечению равного доступа городких и сельских жителей к телекоммуникационным услугам. «Будем двигаться поступательно в диалоге со всеми партиями. Если будут хорошие, интеренсые инициативы от наших партнеров, мы тоже готовы их рассматривать», — отметил он.

Кудрявцев баллотировался в федеральный парламент по Центральному округу №136. Он набрал 36,15% голосов. Ближайший преследователь — действующий депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев — получил 21,19%.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года