Женщина отсудила у новосибирского детсада деньги за упавшую на машину глыбу льда

© misanec.ru
Женщина отсудила у новосибирского детсада деньги за упавшую на машину глыбу льда
19 Окт 2016, 07:45

Суд частично удовлетворил иск жительницы Новосибирска к частному детскому саду «Акварель», куда ходил ее сын. Она утверждала, что с крыши учреждения на ее Lexus упала глыба льда, которая сильно помяла авто и напугала ребенка. Истица требовала возмещения материального и морального ущерба.

Кировский районный суд Новосибирска обязал частный детский сад «Акварель», с крыши которого на Lexus сошел снег и лед, возместить владелице автомобиля Марии Галкиной материальный ущерб.

Как ранее писала Тайга.инфо, сошедший с крыши садика лед нанес значительные повреждения автомобилю, а также сильно напугал находившегося в машине четырехлетнего сына Галкиной, который посещал этот же садик.

Женщина предъявила иск детсаду после того, как его руководство отказалось решить конфликт в досудебном порядке, и 19 октября дело отчасти решилось в пользу истицы. Суд не увидел доказательств морального ущерба матери и ребенку, но признал ущерб материальный, правда, в меньшем, чем заявляла Галкина, размере: вместо 38 тыс. садик должен будет выплатить ей 29 тыс. рублей.

Галкина заявила Тайге.инфо, что намерена подать апелляцию и добиться выплаты выплаты всей суммы материального ущерба.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года