Новосибирские терапевты вошли в список лучших врачей России

© relax.ru
Новосибирские терапевты вошли в список лучших врачей России
20 Окт 2016, 09:30

18 новосибирских докторов попали в число 500 лучших врачей России, по версии Минздрава РФ. Область вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга по количеству участковых терапевтов и врачей общей практики.

Регион представляют специалисты из новосибирских поликлиник №1, №2, №7, №16, №17, №27, №29, а также из поликлинических отделений городских клинических больниц №2, №11 и №19. Кроме того, в список вошли врачи из Бердской ЦГБ, Новосибирской клинической ЦРБ, Новосибирской районной больницы №1, Татарской ЦРБ, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Переоценить значение участковой службы и врачей общей практики невозможно. Ведь если доктор хорошо знаком с состоянием здоровья населения на своем участке, то он может предупредить развитие заболеваний или серьезно снизить их тяжесть, вовремя направив на те или иные виды диагностики и лечения. Работа терапевтов – это тяжелый и важный труд, многими специалистами регион может по праву гордиться», — отметил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.

Список формировался на основании анализа деятельности участковых терапевтом и врачей общей практики на участках: количество вызовов «скорой», диспансеризаций, госпитализаций и смертей. При этом форс-мажорные ситуации, например, смертность из-за несчастных случаев и ДТП, не влияли на статистические показатели.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года