Самосвалы на All.Biz

Самосвалы на All.Biz
29 Июн 2015, 08:03

Самосвалом называется один из наиболее распространенных видов техники, которая применяется при проведении различного рода разгрузочно-погрузочных работ.

От обычного грузовика такая техника отличается тем, что имеет двигающийся кузов. Ввиду этой особенности самосвалы используются для транспортировки сыпучих, навалочных или любых других грузов, которые могут быть пригодными для выгрузки, осуществляющейся в результате опрокидывания кузова (заказать самосвал можно здесь).

Наиболее часто самосвалами перевозятся сыпучие грузы, например грунт, песок или удобрения. Данная техника используется также в дорожном строительстве, а также при проведении разгрузочно-погрузочных работ. Наиболее часто тягачи выпускаются с опрокидывающимся кузовом, однако бывают также и машины с принудительной разгрузкой с подъемниками гидравлического типа - выбрать тягач можно тут. Наиболее сложные по конструкции самосвалы используют телескопические подъемники.

Виды самосвалов

На сегодняшний день различают несколько видов самосвалов. Данная классификация касается многих аспектов. К примеру, по сфере использования выделяются следующие виды такой техники:

  1. Карьерные, которые используются при проведении горных работ и разработки полезных ископаемых.
  2. Сочлененные, которые могут применяться как в строительных работах, так и в карьерах, где необходима повешенная маневренность и хорошая проходимость. От остальных конструкций они отличаются сочлененной шарнирной рамой.
  3. Подземные, используемые для подземных работ. Их используют при строительстве подземных тоннелей, разработке шахт, транспортировки и выгрузки пород, добытых в процессе подземных работ.

По целевому применению различают следующие машины:

  1. Сельскохозяйственные, которые используются для транспортировки сельскохозяйственной продукции, а именно, зерновых, сена, кормовых культур и т. д. Кузов обычно имеет возможность загрузки с трех сторон и оборудуется специального рода надставками.
  2. Строительные, которые характеризуются односторонней загрузкой, применяясь для транспортировки тяжелых крупногабаритных грузов.
  3. Универсальные, которые сочетают в себе все преимущества вышеперечисленных машин.

Что предлагаем бизнес-портал Allbiz

На сайте Allbiz вы сможете найти именно то, что вам нужно. Здесь вашему вниманию будут представлены различные виды тяжелой техники, включая и тягачи от известных производителей. Возникли вопросы при выборе товаров на портале? Звоните представителям магазинов – получайте качественные консультации!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года