Продвижение сайта как основа интернет-рекламы

Продвижение сайта как основа интернет-рекламы
30 Июл 2015, 13:49

Развитие интернета открыло новые просторы для рекламного маркетинга. Абсолютно все компании и предприятия имеют собственные сайты, с помощью которых продвигают свои услуги или продукцию.

Современные технологии дают возможность даже новичку быстро сделать собственный веб-ресурс. Существует масса информации о том, как создать сайт самому, не затратив на это слишком много времени или денег, прочитать ее можно здесь. Конечно, со временем любой предприниматель понимает важность индивидуального и качественного ресурса в сети. Для начала достаточно простого и понятного сайта, который поможет определить ваш сегмент аудитории.

 

Продвижение

 

Без посетителей роль веб-ресурса очень ничтожна. Главная задача вашего сайта – привлечение новых клиентов. И чтобы люди заходили именно на ваши страницы, их нужно продвигать и делать это на высоком уровне. У крупных компаний каждый месяц выделяются крупные бюджеты на то, чтобы поддерживать сайт в первых позициях ранжирования поисковых систем.

 

Эффективное продвижение сайта можно разделить на следующие шаги:

 

  • Регистрация в поисковой системе. Для этого робот должен посетить ваш ресурс и занести о нем информацию в базу данных. Как только произойдет процесс индексации, поисковая система сможет выдать пользователю в ответ на определенный запрос ваши страницы. Чтобы проинформировать робота о появлении вашего ресурса, нужно заполнить его адрес в специальных формах. Обычно срок индексации составляет от 2 дней до 2 месяцев.
  • Регистрация в каталогах. Выбирайте ресурсы с широким профилем и несколько отраслевых/региональных каталогов. Этого уже достаточно для нормального трафика.
  • Поисковая оптимизация. Вы должны выйти на первые позиции в нужных вам запросах. Для этого нужно подключать адаптацию под SEO и подбирать ключевые слова. Также стоит приобрести ссылки на свой сайт.
  • Контекстная реклама. Вы размещаете баннерную рекламу в интернете, которая привлекает пользователей на ваш ресурс. Очень важно определить вашу целевую аудиторию и суметь заинтересовать ее. На этом этапе стоит подключить профессиональных маркетологов.
  • Статейный маркетинг, блоггинг, работа с посетителями. Вы должны постоянно увеличивать количество полезной информации на страницах веб-ресурса. Очень важно как привлечь, так и удержать большое количество потенциальных клиентов. Для этого всегда работайте над качеством контента.
Узнать подробнее по ссылке burash.ru/prodvizhenie-sajtov





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года