Современные тенденции рынка складской недвижимости Москвы и области

Современные тенденции рынка складской недвижимости Москвы и области
02 Сен 2015, 17:46

Складская недвижимость сегодня переживает новый виток развития.

Ежегодно количество качественных складских помещений, которые вводятся в эксплуатацию в Москве, увеличивается, к примеру, за текущий год их объемы уже превысили 1 млн кв. м площадей. А к концу года в столице ожидается введение еще око

Несмотря на некоторое замедление спроса в этом сегменте, он все еще остается высоким, так как обеспеченность складскими площадями в нашей стране достаточно низкая. Кроме того, все больше крупных компаний обращают свое внимание на аренду или покупку складов за пределами города. В первую очередь на эту тенденцию влияет более низкая стоимость таких помещений, а также возможность выбора объекта большой площади, что не всегда возможно в пределах населенного пункта, особенно это касается Москвы.

Наиболее популярные направления коммерческой недвижимости Подмосковья

Эксперты Penny Lane Realty определили наиболее перспективные направления подмосковной складской недвижимости. В то же время, благодаря транспортной доступности, качеству складского сервиса и близости к МКАД коммерческая недвижимость в этих направлениях является и самой дорогой (посмотреть все предложение на этой странице).

Преимуществом Новорижского шоссе является отсутствие постов ДПС и светофоров. Близость к столице, которая позволяет сократить транспортные и временные расходы на перевозку грузов, способствует большей востребованности складской недвижимости как на МКАД, так и на Новой Риге.

Киевское шоссе - одно из наиболее благоустроенных в Москве, однако нередко перегружено. На Минском также нередки транспортные проблемы в связи с тем, что по нему идет основной поток европейских грузов. Однако популярности этого направления способствует ремонт Киевской трассы и увеличение значения аэропорта «Внуково».

Близость к аэропорту «Шереметьево» и наличие поблизости большого количества населенных пунктов являются одними из основных причин востребованности Ленинградского и Дмитровского шоссе.

Высокая пропускная способность - главные преимущества направления Симферопольское - Новокаширское шоссе, здесь практически не бывает заторов, однако качество дорожного полотна оставляет желать лучшего.

Качественные складские помещения, широкий спектр услуг привлекают многие компании на Новорязанскую трассу, которая является одной из наиболее востребованных.

В дальнейшем эксперты ожидают, прежде всего, качественного роста складской недвижимости и некоторое снижение арендных ставок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года