Образовательный портал «Гипермаркет Знаний»

13 Фев 2016, 17:22

Ученье – свет! И как бы не менялась жизнь человека, мир, данное утверждение всегда будет актуальным.


Что дает образование?

Образование – это огромное преимущество человека, одно из главных его оружий для достижения успеха, поставленных целей в будущем. И важно, чтобы человек понимал это изначально, ему было интересно учиться, он получал от этого удовольствие. Учиться люди начинают с самого детства. Увы, современные школы, системы образования с их вечными реформами, превратили эту сферу в настоящий кавардак. Родители уже не всегда могут помочь детям, их обучают по совершенно новым программам. На репетиторов и дополнительные занятия не у всех есть деньги.

Решить проблему можно с помощью того же Интернета, используя специальный образовательный портал, например, такой, как «Гипермаркет знаний».

«Гипермаркет знаний»

«Гипермаркет знаний», расположенный по адресу: http://school.xvatit.com/, качественно отличается от подобных ресурсов именно за счет структурированности информации, формы ее подачи. Здесь можно найти материалы школьной программы с 1 по 11 класс, как для российских, так и для украинских школ. Материалы предоставлены в нескольких вариантах: классические, обычные уроки, в виде кейс-уроков, обучающих видео и не только. Можно выбрать что-то одно либо просмотреть сразу несколько вариантов подачи материала, оценить, как ребенок воспринимает, усваивает информацию.

Самое главное преимущество сайта заключается именно в интересной подаче. Уроки красиво оформлены, все упорядочено, нет лишней, ненужной информации. Подается материал в полном объеме, но так, чтобы его было легче запомнить. Урок может иметь несколько подразделов, иллюстрации в виде фото, картинок, графиков, прикрепленные видеоматериалы. Все материалы предоставляются и доступны любому желающему абсолютно бесплатно. При желании, чтобы убедиться в их качестве и достоверности, можно попросить какого-нибудь знакомого преподавателя изучить их, оценить. Он согласится, что материал качественный, актуальный и интересный. Ну а сами школьники, независимо от возраста, будут с увлеченно заниматься, если дать им в руки планшет или посадить за домашний ПК. Уроки не такие объемные, поэтому дети не успеют утомиться, у них не заболят глаза и т. д.

Кстати, материал сайта может быть интересен и взрослым, которые просто хотят вспомнить школьную программу. Это куда полезнее, чем просто социальные сети или другие бесполезные занятия в интернете.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года