Как не ошибиться с выбором хостинга для блога?

15 Апр 2016, 05:43

Если администрирование сайтов для Вас ещё является неизведанной наукой, то первый свой интернет-ресурс лучше всего сделать на платформе Wordpress.

Данная CMS чрезвычайно проста в установке и наладке, множество шаблонов и плагинов распространяется бесплатно, а в сети Вы найдёте огромное количество детальных пошаговых руководств по её настройке и обслуживанию. Но первое, что требуется для сайта, это качественный и надёжный хостинг, хотя тут Wordpress тоже радует своих пользователей крайней нетребовательностью к условиям.

Что из себя представляет бесплатный хостинг?

В первую очередь следует предостеречь Вас от использования бесплатных хостингов, так как бесплатным бывает только сыр в известном месте. Бесплатные хостинги сайтов только называются такими, а на самом деле администрация получает прибыль от рекламы, которую размещает на сайтах своих клиентов. Мало того, то, что клиенты не платят за услуги, даёт возможность снизить качество их обслуживания ниже плинтуса и не давать абсолютно никаких гарантий. На бесплатном хостинге нельзя получить домен, он постоянно виснет и выключается, рекламу убрать тоже нельзя, а техподдержки практически нет.

Основные требования Wordpress к хостингу

 

  • Постоянная доступность сайта в интернете. О том, что хостинг сайтов сможет это обеспечить, свидетельствует показатель Uptime выше 95 процентов.
  • Возможность ставить любые современные скрипты. Для этого потребуется наличие языка PHP версии 5.3 и более.
  • Корректная работа с базами данных. Для обеспечения этого требуется MySQL от 5.3 версии и выше.
  • Гарантии стабильности. С этой целью рассматривайте только те хостинги, которые работают уже больше двух лет.
  • Возможность предварительного тестирования услуг. Выбирайте только тех хостеров, которые предлагают сделать это бесплатно.
  • Доступная цена. Хостинг сайтов должен предлагать разнообразные по ценовому уровню тарифы с возможностью перехода на более высокооплачиваемые тарифные планы.

Что проверить во время тестового периода?

В список обязательных требований к хостингу, конечно же, входит быстрая работа сайта, но так как проверить её можно только во время тестирования, это не вынесено в список признаков для предварительной оценки. Но во время тестового срока обязательно оцените скорость загрузки страниц, а также спросите что-нибудь у техподдержки, чтобы оценить скорость её реагирования и профессионализм. Лучше одновременно сравнивать услуги нескольких хостингов — это более результативно. Потом Вы просто выберете один, самый лучший.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года