Как получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?

Как получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?
10 Окт 2016, 11:17

Служба в армии является обязательной для россиян мужского пола, достигших 18-летнего возраста. Однако не всегда по состоянию здоровья человек способен нести службу.

Существует список заболеваний, позволяющих получить отсрочку от армии по здоровью.

Для того чтобы добиться такой отсрочки можно самостоятельно пройти обследование, которое поможет определить, есть ли у вас отклонения, не позволяющие служить в настоящее время. Можно также получить юридическую помощь в "ПризываНет.ру" по адресу http://www.prizyvanet.ru/wiki/otsrochka_ot_armii_po_zdorovyu.php, отсрочка от армии, а точнее, юридическая помощь в ее получении – основное направление деятельности этого проекта.

Как законно получить отсрочку?

Для того чтобы получить отсрочку на законных основаниях вы можете использовать несколько способов. Однако вердикт по состоянию здоровья – самый надёжный из них. Далее мы рассмотрим, как проходит процедура получения отсрочки по здоровью.

Как получить отсрочку по здоровью?

Нужно отметить, что законной отсрочка будет считаться только в том случае, если решение о её предоставлении принимается призывной комиссией. А проходит это следующим образом:

  • Сначала вы получаете повестку в военкомат. Помимо прочего, вам на первой стадии придётся пройти медкомиссию, где оценят состояние вашего здоровья.
  • Если у вас есть какие-либо заболевания, вы должны предоставить в военный комиссариат справки о них. Обязательно нужно иметь не только оригиналы медицинских документов, но и их копии.
  • Если справки подтвердят наличие у вас заболевания, являющегося поводом для отсрочки или если такое заболевание выявят на медкомиссии, вас могут определить в категорию призывников "Г". Это означает, что вы можете получить отсрочку от армии на срок до одного года.
  • Некоторые диагнозы требуют подтверждений. Так что не пугайтесь, если получите от врача военного комиссариата направление на новые обследования. Если диагноз подтвердится, вы станете обладателем отсрочки. Если нет – то вас признают годным.

Зачем нужна юридическая помощь?

Получение отсрочки – процесс непростой, молодой призывник может в нём попросту запутаться: не предоставить вовремя нужные справки, не пройти необходимые обследования, забыть упомянуть о каких-либо проблемах со здоровьем.

Компания "ПризываНет.ру" осуществляет полное правовое и юридическое сопровождение каждого призывника, а также диагностику его здоровья и контроль всех медицинских документов клиента. Таким образом, призывник, получающий квалифицированную помощь, может быть уверен, что если он действительно обладает каким-либо недугом, свидетельствующим о невозможности прохождения воинской службы, отсрочка будет у него в кармане.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года