МТС разработала систему денежных переводов через «Почту России»

08 Июл 2015, 10:24

МТС и ФГУП «Почта России» запустили новый сервиса денежных переводов. Абоненты мобильного оператора смогут отправлять со счета своего телефона денежные средства для выдачи наличными в любом из 42 тыс. почтовых отделений по всей России.

«Расширение спектра финансовых услуг, оказываемых через дистанционные каналы, является одним из наших приоритетов. Партнерство с мобильными операторами - важный шаг в этом направлении, - цитирует заместителя гендиректора "Почты России" по финансовому бизнесу Владимира Салахутдинова пресс-служба оператора. - Сочетание крупнейшей в стране розничной сети Почты России и самой большой в России абонентской базы оператора позволяет рассчитывать на успех проекта».

Для осуществления денежных переводов абонент МТС должен отправить SMS на короткий номер 3116, открыть мобильное приложение «Легкий платеж» на телефоне или зайти на сайт МТС, указав свой номер телефона, сумму, фамилию получателя и почтовый индекс отделения. Безопасность платежа при отправлении подтверждается получением SMS-кода, а также SMS-сообщением после отправки перевода.

«Мобильные денежные переводы – наиболее популярная составляющая наших финансовых услуг, на которую приходится около 14% от всего оборота мобильных платежей, - рассказал директор МТС по маркетигу услуг Андрей Макаров. - Трудно переоценить и социальную значимость партнерства с Почтой России: возможность быстрого перевода наличных в отделения национального почтового оператора означает, что наиболее востребованные финансовые услуги для наших абонентов будут доступными даже в самых удаленных населенных пунктах России, где не везде есть отделения банков».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года