Красноярцы попросили Ди Каприо спасти их от черного неба

© vk.com/kraschp
Красноярцы попросили Ди Каприо спасти их от черного неба
10 Апр 2017, 03:38

В Красноярске появились плакаты с изображением актера Леонардо Ди Каприо. Жители просят его спасти город «от угля».

Плакаты и рекламные щиты со словами «Лео, спаси Красноярск от угля» появились в городе 9-10 апреля, пишут пользователи социальных сетей.

Фотографию одного из них на Копыловском пешеходном мосту опубликовало сообщество «ЧП Красноярск».

Актер, обладатель «Оскара» Леонардо Ди Каприо также известен как экологический активист. Например, в 2016 году в его официальном инстаграме появилась фотография Магнитогорска, сделанная в 1994 году (на фоне десятков коптящих труб люди занимались подледным ловом), чтобы обратить внимание на проблемы экологии постсоветского пространства. В 2015-м его фонд DiCaprio’s Foundation перечислил почти $160 тыс. проекту по сохранению сахалинского заказника «Восточный».

Также, как сообщил Тайге.инфо читатель, 10 апреля в Красноярске появилось фото и яхты миллиардера Андрея Мельниченко, владеющего Сибирской генерирующей компанией, в собственности которой находятся ТЭЦ Красноярска и ряда городов края.

18 марта в Красноярске прошел крупный митинг «За чистое небо». Жители выступили против постоянного загрязнения атмосферы. Одним из главных требований стал перевод ТЭЦ и котельных на природный газ.

Около 200 предприятий привлечены к ответственности в Красноярске за загрязнение атмосферы в 2016-м. Жители сотни раз звонили на горячую линию с жалобами на плохой воздух. Общая сумма штрафов составила 2 млн рублей. Летом тема загрязнения воздуха затронула губернатора Виктора Толоконского. Жители Красноярска опубликовали петицию за его отставку, в которой упоминаются и экологические проблемы края.

Фото: vk.com/kraschp (1), прислано читателем (2).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года