Правильное оснащение систем вентиляции

Фото: freeimages.com
Правильное оснащение систем вентиляции
30 Апр 2018, 05:43

В проектировании жилого или производственного здания важна каждая деталь. Без тщательно просчитанного архитекторами макета, здание просто невозможно будет построить.

При этом любое здание – это не просто бетонная коробка, а комплексный объект с большим количеством сложных инженерных систем. Одной из таких систем является вентиляция.

Вентиляторы в строительстве

Вентиляторы общего и специального назначения применяются повсеместно. Их можно обнаружить как на крышах производственных зданий, так и в многоквартирных домах. Всего есть 4 типа вентиляторов общего и специального назначения:

  1. Радиальные, на основе которых проектируются системы отопления и кондиционирования. Они мощны и при этом просты в обслуживании.
  2. Пылевые, без которых немыслимо ни одно производство. Он улавливает и удаляет из помещения производственную пыль, металлическую и древесную стружку, опилки, и любые другие мелкие частицы. Пылевой вентилятор обязателен для обеспечения безопасных условий труда.
  3. Осевые, которые считаются наиболее популярными и простыми в установке. Они могут устанавливаться под потолком, на стене, в форточке, в вытяжке.
  4. Крышные, установка которых целесообразна в плохо проветриваемых помещениях, или тех местах, куда затруднено естественное попадание воздуха. Вентилирование происходит при помощи технологических каналов.

Где заказать?

Проектируя системы вентиляции, желательно использовать качественную технику и комплектующие. Поэтому приобретать и обслуживать вентиляционные системы стоит в России, ведь заводы по изготовлению этих систем работают на совесть, дают гарантию на свою работу и помогают с установкой и обслуживанием.

Надёжным партнёром и источником бесперебойных поставок систем вентиляции станет для вас Новосибирский энергомашиностроительный завод «ТАЙРА». Предприятие с более чем полувековой историей идёт в ногу со временем и постоянно внедряет новые технологии в производство.

Оборудование, которое производят на заводе «ТАЙРА», может быть типовым или нестандартным. Мощности завода готовы реализовать любой проект. Всё, что от вас требуется – это подробное техническое задание и понимание, что именно вы хотите получить в итоге. Вам требуется не целая вентиляционная система, а отдельные её части? Изготовление отдельных частей также возможно на производстве завода «ТАЙРА». По желанию заказчика, специалисты произведут монтаж системы и её запуск.

Развитая сеть

Завод «ТАЙРА» производит поставки не только на территории России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Со временем, география контактов и довольных клиентов только растёт. Присмотритесь к ассортименту завода и вы.

Задать вопрос по ассортименту или работе завода можно, позвонив по любому из указанных на сайте телефонов, или воспользовавшись онлайн-формой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года