Комплект техники для вертикального кухонного шкафа

Фото: pixabay.com
Комплект техники для вертикального кухонного шкафа
10 Май 2018, 10:34

Планируя размещение техники на кухне, многие люди приходят к выводу, что намного рациональнее разместить духовой шкаф не под столешницей, как это было принято раньше, а на достаточной высоте для удобного открывания дверцы и безопасного использования в доме с детьми.

Как только люди начинают смотреть в интернете или журналах подобные варианты размещения, они понимают, что разумно использовать для этого вертикальный шкаф, из еще раньше называли «свечками». А следом за этим сразу же возникает вопрос: а что это еще за приборы встают в современных кухнях в один ряд с духовкой?

Действительно, если посмотреть на дизайн интерьеров, можно заметить, что над духовым шкафом и под ним размещается еще 2-3 прибора разной высоты. Рассмотрим варианты, чем вы можете дополнить духовой шкаф Gaggenau, чтобы сделать кухню еще более практичной.

Ящик для вакуумирования

Очень часто прямо под духовкой располагается небольшой выдвижной ящик для вакуумирования. В нем, как понятно из названия, можно «прятать» продукты под вакуум, тем самым продлевая срок их службы. Кроме того, в этих приборах можно готовить пищу по технологии су-вид.

Шкаф для подогрева посуды

Еще один оригинальный и не очень популярный в нашей культуре прибор — шкаф для подогрева посуды. Недооцененным он остается ровно до тех пор, пока не появится на кухне. Сразу после этого люди понимают, насколько более вкусными становятся блюда, если подавать их в посуде правильной температуры. И как удобно оставлять уже приготовленную еду в тарелке прямо в этом шкафу, чтобы она не остыла.

Кстати, есть блюда, которые просто-напросто могут «умереть», если их подать в холодной тарелке. Примером такого яства служит обычный омлет: он сохраняет свою пышность и воздушность только в горячей тарелке.

Кофемашина

Гораздо более привычное для наших кухонь устройство — кофемашина. Правда, в случае с Gaggenau это не просто прибор, который варит кофе. Это техника, способная полностью заменить профессионального и опытного баристу.

По внешнему виду устройство напоминает духовку, поэтому приборы можно разместить один над другим. А по свойствам это полностью автоматический шедевр. Он подключается к водопроводу, сам набирает воду, сам размалывает зерно, сам забирает нужное количество молока (да еще и сообщает вам, когда заканчиваются ингредиенты). Но самое главное — кофемашина способна запоминать ваши любые рецепты, умеет варить несколько десятков видов напитка, а заодно еще и способна подогреть воду для чая или молоко.

Комбинированные устройства

Но самое главное, что и сами духовые шкафы в компании Gaggenau зачастую скомбинированы с другими приборами, например, микроволновой печью или пароваркой.

Таким образом, если вы выберете комбинированный духовой шкаф-пароварку, кофемашину, и оба ящика — для ваккумирования и подогрева посуду, то в пределах одного вертикального шкафа вы получите практически полностью укомплектованную зону для приготовления самых разных блюд.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года