Музыкальные новинки сделают вас продуктивнее

Фото: pixabay.com
Музыкальные новинки сделают вас продуктивнее
10 Янв 2019, 04:21

Музыка – это состояние души, об этом говорят психологи всего мира, и именно музыкальное сопровождение создает настроение вашего дня.

Американские исследователи пришли к выводу, что музыка влияет на продуктивность и работоспособность человека.

Будь продуктивнее, слушай музыку

Динамичная музыка активизирует работу мозга, к такому выводу пришли ученые, к тому же люди которые производят любые действия под музыку получают от процесса большее удовольствие. Топовая песня исполнителя Лёша Свик дым скачать которую вы можете в интернете бесплатно позволит активизировать клетки головного мозга, да-да, вы не ослышались, к тому же такая музыка тренирует память, простой текст быстро запоминается. Современная русская музыка имеет четкие ритмы, за счет чего задает темп работы, зачастую мы с вами этого даже не замечаем. Наблюдая за офисными сотрудниками, вы можете заметить, что набор текста подстраивается под ритм услышанной музыки, происходит это машинально. Исходя из этого, советуем вам повышать свою продуктивность с помощью такого простого и доступного инструмента как музыка, кстати, скачать ее в хорошем качестве всегда можно на сайте ru-music.com, большой выбор композиций разных жанров точно позволит каждому из вас подобрать то что нужно.

Американский эксперимент

Исследования американки Терезы Лесюк, координатора музыкальной терапии подтвердили тот факт, что работники, выполняющие поставленную задачу под ритмичную музыку справлялись с ней гораздо быстрее и лучше, чем те сотрудники, что выполняли аналогичные задания при шуме офиса или в абсолютной тишине. Обычный офисный шум не позволял сотрудникам айтишной компании сосредоточиться, но как только они надевали наушники, работа начинала спориться, и сотрудники погружались в процесс с интересом. Средняя скорость выполнения поставленной задачи увеличивалась вдвое. Часть сотрудников, выполнявшая работу в полной тишине сделала ее с опозданием почти на полтора часа, что говорит о сниженной работоспособности.

Правила работы под музыку

В ходе исследований американские эксперты сделали заключение, что современная музыка способна влиять на вашу продуктивность, чтобы действие было положительным нужно соблюдать два простых правила.

  • Не слушайте музыку слишком громко. Резкие громкие звуки будут вас отвлекать, а ритмичная негромкая музыка напротив способствовать повышению скорости работы.
  • Купите наушники хорошего качества. Так как большая часть современных офисов это опен спейсы, где включенной музыкой вы можете отвлекать других людей, вам понадобятся наушники и лучше сразу купить качественные, не капельки, а большие покрывающие всю ушную раковину, чтобы не портить слух и изолировать себя от посторонних звуков.

Слушайте музыку, повышайте свою продуктивность и пусть каждый день будет наполнен только позитивными ритмами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года