Как провести вебинар: выбор площадки

Фото: unsplash.com
Как провести вебинар: выбор площадки
21 Авг 2019, 11:35

Рано или поздно каждый специалист, которые совершенствует свои навыки, задумывается о том, что на них можно заработать. По-настоящему полезные знания стоят дорого, и люди готовы за них платить.

Но как быть, если нужная вам аудитория набирается не в родном городе, а со всей России? В этом случае не нужно приглашать всех в свой город или выезжать в соседний. Просто проведите вебинар.

Что такое вебинар?

Представьте, что вы разговариваете по видеосвязи с другом. Вебинар проходит в таком же формате, за исключением того, что вы не сможете увидеть свою аудиторию. Зато они смогут задавать вам вопросы в чате, а вам будет удобно отвечать на них голосом.

Успех вебинара во многом зависит от площадки, которую вы выберете. Технические неполадки, проблемы со звуком, отставание – все это портит впечатление слушателям, даже если ваша лекция интересная. Попробуйте провести вебинар вместе с компанией Clickmeeting, перейдя по ссылке на вебинарную платформу clickmeeting.com/ru.

Преимущества сервиса Clickmeeting

Сервис для проведения вебинаров Clickmeeting имеет несколько преимуществ перед аналогичными продуктами:

  • Настраиваемые комнаты. В распоряжении спикера – множество инструментов, которые позволят сделать вещание комфортным для всех участников. Настройте приглашения для всех записавшихся на трансляцию, чтобы никто не пропустил важную дату. Добавьте чат для вопросов ваших слушателей. Подключите возможность демонстрации и включайте презентационные материалы, которые вы подготовили.
  • Тесты и опросники. Иногда мнение аудитории проще всего узнать при помощи настроенных форм. Составьте свои формы опросных листов, или тесты. Они пригодятся, если ваш вебинар посвящен профориентации или смежной теме.
  • Возможность трансляции в соцсети. Настроив эту опцию, вы автоматически проведете трансляцию в выбранной вами соцсети. Это позволит вам не отвлекаться на ручную синхронизацию.
  • Запись вебинара и сбор статистики. После окончания трансляции вы получите запись своей лекции и сможете переслать ее подписчикам, которые не смогли присутствовать на онлайн-выступлении. Статистика поможет отследить активность людей и проанализировать свое выступление.

Сколько стоит?

Компания Clickmeeting предлагает своим клиентам несколько пакетов в зависимости от нужд. Начинающим спикерам подойдет базовый комплект, для вебинаров средней руки выберите вариант с пометкой «Про». Если вы хотите провести трансляцию на широкую аудиторию, свяжитесь с менеджером для расчета персональных условий.

Компания Clickmeeting обладает собственным сервером и стабильным программным обеспечением для чистого звука и стабильной картинки в трансляциях. Попробуйте бесплатно!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года