Выписка из ЕГРН: ваша защита от мошенников

Фото: pixabay.com
Выписка из ЕГРН: ваша защита от мошенников
30 Ноя 2019, 02:33

Приобретение недвижимости на вторичном рынке помимо радости от обладания новым имуществам, может стать и поводом для переживаний.

Выбирая жильё не стоит полагаться на случай, даже если вы работаете с риэлтером. Особое внимание следует уделить проверке покупаемой квартиры на юридическую чистоту. Сделать это можно, ознакомившись со сведениями из Росреестра. Речь идёт о выписке из ЕГРН, которую сегодня можно удобно получить на сайте https://rosreestr.net в режиме онлайн.

Получение документа в ускоренном режиме

Раньше для получения выписки из ЕГРН приходилось идти в отделение Росреестра по месту жительства, теперь же не нужно тратить лишнее время. Вы можете запросить её в любое время, находясь где угодно, с помощью услуг сервиса rosreestr.net. Электронная выписка имеет официальную печать Росреестра и одинаковую юридическую силу с бумажным аналогом.

Одним из преимуществ ресурса является ускоренное предоставление информационной справки, занимающее обычно от нескольких часов до одного дня в зависимости от загруженности сайта. Разобраться и оставить заявку на получение выписки из ЕГРН сможет каждый человек благодаря наличию подробной пошаговой инструкции.

Важность выписки из ЕГРН

Документ позволяет быстро получить информацию о следующих важных особенностях недвижимого объекта:

  • Совпадение реальных сведений с теми, что сообщает продавец;
  • Наличие у жилья дополнительных собственников и прописанных лиц;
  • Правильны ли регистрационные данные и имеющиеся документы на недвижимость;
  • Какова кадастровая стоимость жилья;
  • Есть ли у квартиры обременения, и находится ли она в залоге.

Эти и многие другие данные содержатся в выписке. Для его заказа необходимо указать на сайте кадастровый номер или адрес объекта, если вы не знаете первый. После оплаты услуги в скором времени документ придёт на вашу электронную почту. Советуем не пренебрегать этим этапом, чтобы впоследствии вам не пришлось терять время и деньги из-за общения с мошенниками.

На сайте онлайн-сервиса Росреестра доступны и другие полезные услуги, в частности можно заказать проведение полной проверки квартиры, проверить земельный участок, любое здание и сооружение.

Ваша заявка гарантированно будет выполнена, а вы в свою очередь сможете заключить безопасную и легитимную сделку по адекватной стоимости, не завышенной продавцом и соответствующей кадастровой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года