Перегородки в стиле лофт — решение для оформления помещений и квартир

© Источник. https://gstrong.ru/
Перегородки в стиле лофт — решение для оформления помещений и квартир
06 Июл 2020, 16:14

Оформленная в стиле loft обстановка продолжает пользоваться популярностью. Дерзкая манера обустройства пространства, появившаяся в середине прошлого века в США, моментально покорила интерьерных оформителей.



«Чердачный» стиль становится выбором приверженцев практичности в совокупности с функциональностью и минимализмом, стремящихся к свободе. Квартира в современной многоэтажке, офис, загородный дом – стиль loft позволяет идеально обустроить любое пространство.

Для лофта характерна полная открытость и свобода. Для разделения пространства на зоны используются специальные перегородки, которые также придают ему практичности, делают более оригинальным и функциональным. Конструкции не требуют много места для установки, хорошо пропускают свет, задерживая запахи и влагу.

Особенности и преимущества панелей loft

Переборки в стиле лофт – каркасные конструкции со стеклянными вставками. Металлокаркас оформляется преимущественно в черном оттенке, характеристики стекол могут быть различными. Панели используются в качестве элемента зонирования площадей любого типа. Конструкции «легкие» на вид, что позволяет им визуально увеличивать пространство комнат, делая его более воздушным и невесомым.

Стеклянные перегородки

Loft перегородки представлены конструкциями различных размеров и форм. Их главный плюс – отсутствие порога, поэтому при установке не нарушается покрытие пола. Такие изделия обладают множеством преимуществ, что выгодно выделяет их на фоне прочих решений:

  • Многофункциональность. Панели делят помещение на отдельные зоны без зрительного утяжеления пространства. Это идеальный вариант для обособления в комнатах отдельных зон.
  • Высококачественное исполнение. Переборки изготавливаются из качественного металлопрофиля, оснащаются надежной фурнитурой и закаленным стеклом.
  • Долговечность использования. Каркасные конструкции выполнены из стального профиля, гарантирующего длительный срок службы изделий.
  • Простота ухода и чистки. Светопрозрачные конструкции не требуют специального обслуживания, поверхность легко моется обычными средствами.
  • Простота монтажа. Установка loft панелей осуществляется в короткие сроки.
  • Пожаробезопасность. Материалы в составе конструкций обладают огнеупорностью, не поддерживают горение.
  • Безопасность. Вставки из каленого/многослойного стекла устойчивы к ударам и повреждениям.
  • Расширение пространства. Прозрачные переборки зрительно увеличивают площадь помещения, свободно пропуская дневной свет.

Широкий ассортимент стильных лофт перегородок на заказ представлен на странице gstrong.ru компании-производителя Glasstrong.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года