Патчи под глаза: как правильно выбрать патчи для глаз

© Источник. https://isei.ua
Патчи под глаза: как правильно выбрать патчи для глаз
09 Сен 2020, 11:30

Что такое патчи для глаз и почему они так стали популярны Кожа вокруг глаз требует тщательного и бережного ухода, поскольку легко подвергается внешним воздействиям. Представительницы женского пола отдают предпочтение комплексному уходу за кожей. Это правильное решение, т.к. такой подход обеспечивает эффективный результат в короткие сроки.


Помимо основного средства – крема для глаз, следует применять несколько раз в неделю и специальный уход. Подходят для этого идеально патчи.

Патчи под глаза – это маски, предназначенные для нанесения вокруг глаз. Всего бывает 2 разновидности этих изделий – тканевые, гидрогелевые. Косметические средства отличаются тем, что пропитаны огромным количеством питательных и полезных компонентов.

Действие патчей моментальное. Достигается это за счет высокой концентрации в составе экстрактов растений, витаминов, минералов и др. Продукты способны быстро разгладить кожу, убрать морщинки, придать внешнему виду сияния и привлекательности. Кожа становится отдохнувшей, свежей, без отеков, синяков и других неприятных визуальных явлений.

Почему именно корейские патчи под глаза

Для тех, кто не знаком с корейской косметикой, следует сказать, что корейцы используют 2 основных принципа при создании косметических средств – натуральный состав и быстрый эффект. Поэтому для корейской косметики актуально производство именно патчей. Больше 9 брендов из этой страны создают уникальные и действенные патчи – это 11 Village Factory, A'pieu, Iyoub, Lassie'el, Misa, Missha, Mizon, Secret Key, Tony Moly.

Самые первые корейские патчи под глаза были созданы в конце 20 века. На тот момент, дерматологи с учеными решили создать продукт, который быстро и эффективно уберет дефекты на лице, в частности, под глазами. Задачей производителей было улучшение кровообращения, замедление старения, выработка коллагена, снятие усталости вокруг глаз.

У корейцев это получилось, поэтому популярность их косметики сейчас находится на своем пике. По сути, корейские производители знают, что именно патчи выступают отличным средством для лифтинга. Они оказывают мгновенный эффект.

Как правильно выбрать патчи

Патчи под глаза делятся на такие виды, как увлажняющие, питающие, разглаживающие, дренирующие. Последние предназначены для снятия отеков под глазами. Подбор патчей осуществляется в зависимости от ожидаемого результата.

Если целью является избавление от синяков, то в составе должен находиться кофеин. Для избавления от отеков нужна гиалуроновая кислота. Убрать мимические морщины помогут аппликации на основе коллагена, антиоксидантов и пептидов. Снять усталость смогут патчи с эфирными маслами.

Особенности каждого вида патчей заключается в следующем:

  • Увлажняющие. Отвечают за насыщение влагой тканей. Такие патчи питают кожу витаминами, они подходят для тонкого эпидермиса, визуально разглаживают морщины.
  • Разглаживающие. Их действие можно сравнить со свойствами ботокса. В составе находится гиалуроновая кислота и коллаген.
  • Питающие. Основное их действие – оздоровление дермы. Это наиболее дорогостоящие виды патчей. Насыщены косметические средства экстрактами полезных растений.
  • Омолаживающие и восстанавливающие. Естественно омолаживают кожу, поддерживают баланс всех полезных веществ. В них содержатся: женьшень, водоросли, экстракты икры.
  • Дренирующие. Используются для снятия и уменьшения отеков под глазами. Патчи имеют отличительную особенность – их на лице держать надо дольше иных (30 минут).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года