Как выбрать уличный гриль для дачи

© Источник. https://bbqgourmet.ru
Как выбрать уличный гриль для дачи
29 Дек 2020, 06:09

Перед тем как купить на дачу уличный гриль важно знать какого типа грили бывают и какие источники топлива удобны в использовании. Обладая этими знаниями вы в самые короткие сроки станете мастером барбекю во всей округе.

Гриль – незаменимый атрибут загородной жизни. Это вкусные блюда барбекю, увлекательный процесс и приятный отдых с близкими и друзьями на свежем воздухе.

Перед тем как купить уличный гриль на дачу важно знать какого типа грили бывают и какие источники топлива удобны в использовании. Обладая этими знаниями вы в самые короткие сроки станете мастером барбекю во всей округе.

Какой вид топлива подходит вашему образу жизни?

Основные типы топлива для гриля: уголь, газ, электричество и пеллеты. Самые популярные грили для дачи это угольные и газовые. Их можно эффективно использовать в уличных условиях круглый год.

  • Газовые грили. Простота и удобство делают газовые грили и барбекю самым популярным выбором для приготовления барбекю на свежем воздухе. Они быстро разжигаются и достигают высокой температуры готовки за считанные минуты, что идеально подходит для приготовления пищи и экономит Ваше время.
  • Угольные грили – классика в мире барбекю. Бывают разных форм: круглые (сферические) и прямоугольные. Отлично подойдет для любителей аромата дыма, стейков и самого процесса приготовления барбекю. Обычно требуют добавления угля в процессе готовки.
  • Kamado. Изготовлены из керамики или металла. Камадо представляет собой уникальный вариант гриля, работающего на древесном угле. Это универсальное оборудование, которое умеет все: жарить стейки, коптить рыбу, выпекать пиццу или хлеб, томить несколько часов ребра, крупный отруб мяса или птицу целиком. По сути это монофункциональная уличная печь, на которой можно готовить в любую погоду - даже зимой.

Какой стиль приготовления вам нравится?

Хотите разнообразить ежедневный прием пищи и приготовить барбекю, вам понадобится простой в использовании гриль, который быстро нагревается и готов к работе через несколько минут. Для этих целей идеально подойдут газовые грили.

Если вы любитель развлечений на выходных и цените изысканный вкус рецептов, приготовленных методом «low & slow» (готовим долго на медленном огне), то угольные грили в стиле Камадо произведут незабываемые впечатления для всей компании.

Любите насыщенный дымный аромат и копченые блюда, то смокеры и коптильни не оставят вас равнодушным.

Планируете создать немного роскоши на открытом воздухе, встроенная уличная гриль-кухня станет идеальным решением.

Какая компания соберется вокруг гриля?

Определив, для скольких людей вы будете готовить и как часто, можно точно определить необходимый размер гриля. Для семьи из 2-3 человек достаточно компактного угольного гриля или газовой модели с 2-3-мя горелками. Для больших семей и веселых праздников барбекю лучше выбирать угольные грили среднего размера или газовые грили с 4-мя и более горелками.

Где будет установлен гриль?

Важный вопрос от которого зависит размер и тип оборудования. Гриль будет стоять на улице круглый год или будет убран на зиму в гараж? Для комфортного перемещения, обращайте внимание на мобильные модели, оснащенные колесами для транспортировки. При установке гриля на веранде обязательно уделите внимание вентиляции, особенно если веранда закрытого типа.

  • Встраиваемые грили зачастую используют для создания собственной гриль-кухни барбекю.
  • Мобильные (передвижные) или грили на тележках — самый популярный выбор. Они устанавливаются на тележках или подставках с колесами, благодаря чему их удобно перемещать по участку. Часто такие модели оборудованы боковыми столиками (полками) для организации дополнительного рабочего пространства. Тележки могут быть открытого и закрытого типа.
  • Переносные (компактные) грили — модели небольшого размера, которые удобно переносить с одного места на другое. К примеру, в пасмурную погоду устроить вечеринку барбекю на веранде, а в солнечную устроить пикник на лужайке.

Переносные грили можно брать с собой на рыбалку, охоту или в путешествие. Их производительность ограничена, зато легкий вес и размер примет багажник любого автомобиля.

Сколько надо платить за гриль?

Если вы собираетесь готовить на гриле только время от времени, то небольшого портативного бюджетного гриля может быть достаточно.

Вы ищете то, что прослужит несколько сезонов? Тогда выбирайте более крупную и надежную модель.

Какие бренды следует рассматривать?

Самые популярные производители уличных грилей это: Weber, Napoleon, Char-Broil и Big Green Egg. Трудно выделить один бренд, который подходит всем. Все модели хороши по-своему и предназначены для конкретных задач и определенного образа жизни. Ответьте на все поставленные вопросы и начните сравнивать конкретные модели. Выбор гриля станет простым и понятным!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года