Кровельный профнастил

© Источник:. krovla.msk.ru
Кровельный профнастил
25 Янв 2021, 22:02

Металлочерепица считается самым популярным кровельным материалом на отечественном стройрынке. Это покрытие сочетает в себе привлекательность и надежность по низкой стоимости. Но бывают ситуации, когда на первый план выходят такие характеристики, как дешевизна и качество кровельной защиты, а внешний вид совершенно не играет никакой роли.

Тогда имеет смысл сэкономить. В этом разделе каталога компании ТК СпецКомплект представлены кровельные покрытия разного характера и стоимости. Можно купить профлист для кровли или заказать другой материал с доставкой по региону.

Профлист представляет собой материал, во многом повторяющий металлочерепицу. В основе – стальной прокат, защищенный оцинковкой и окрашенными полимерами. Правда, профлист имеет только один тип профиля – трапециеобразную волну с капиллярными канавкам и дополнительными ребрами жесткости. Отличается только высота этой самой волны. Чем она выше, тем тяжелее и прочнее на изгиб сам материал.

Для изготовления кровельного профлиста используют ГОСТовскую сталь, толщиной 0,5 мм. Но бывают и исключения. Может использоваться и более толстый прокат, например, 0,7 мм. Однако сфера использования такого профлиста крайне ограничена, ведь материал получается тяжеловесным и достаточно дорогим. Нормированной толщины вполне хватает для обеспечения прочности и долговечности кровельного покрытия.

Мы уже упоминали о защите от коррозии. Действительно, единственная «Ахиллесова пята» или слабое место у такого материала – это контакт с водой или влагой. Систематическое намокание стального проката приведет к появлению ржавчины на поверхности. Со временем, на месте ржавого пятна образуется прореха. Конечно, для этого должно миновать много лет, но все же, стальной прокат для производства кровельного профнастила надежно защищается с двух сторон несколькими слоями защитных покрытий. Кстати, в качестве финишной защиты у многих именитых производителей (например, Металл Профиль) используются не только самые простые полимеры типа полиэстера, но и известные смеси на основе полиэфирных эмалей или полиуретана с добавками и закрепителями. Для большего срока службы и высокой устойчивости к негативным факторам воздействия.

Кровельный профнастил отлично зарекомендовал себя, как бюджетный, но качественный материал. Использовать такое покрытие можно для возведения горизонтальных конструкций разного размера и формы, с уклоном или без него. Простота монтажа, практичность, функциональность, неприхотливость в уходе – все это делает данный материал привлекательным для покупателей. Ну и что, что внешний вид у профлиста простоват. Для некоторых это даже является преимуществом! А при монтаже кровель над гаражами, сараями, хозпостройками, СТО, автомойками, производственными цехами внешняя привлекательность вообще не важна. А вот возможность сэкономить – гораздо более ценное качество.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года