Новосибирский ОМОН обезвредил вооруженного мужчину, захватившего магазин с людьми
© nov-mvd.ru

Сотрудники ОМОН в ночь на 28 декабря в Ленинском районе Новосибирска обезвредили 27-летнего мужчину, вооруженного травматическим пистолетом «Макарыч» и ружьем, который захватил продуктовый магазин вместе с находившимися в нем покупателями и персоналом.
Сотрудники ОМОН в ночь на 28 декабря обезвредили в Ленинском районе Новосибирска вооруженного злоумышленника, который захватил продуктовый магазин с находившимися в нем покупателями, говорится в сообщении отдела информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.«Прибывшие на место событий бойцы ОМОН незаметно проникли в служебное помещение и эвакуировали захваченных людей. После этого группа захвата начала штурм преступника в торговом зале. В результате спецоперации никто не пострадал. Кроме ружья, при задержании у мужчины обнаружили травматический пистолет „Макарыч“», — сообщает пресс-служба ГУВД.
По предварительным данным, задержанный уже имел конфликты с законом. Следователи выясняют мотивы его нападения на магазин: сам молодой человек теперь ссылается на «провалы в памяти». Действия злоумышленника позволяют квалифицировать инцидент как разбойное нападение, в зависимости от обстоятельств ему может грозить до 12 лет лишения свободы.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522