Срочная эвакуация из-за сообщения о минировании проводится в НГУ (видео)
© Сергей Артамонов
Неизвестные через локальную сеть сообщили о минировании Новосибирского госуниверситета. На данный момент проводится эвакуация студентов, преподавателей и персонала вуза. На месте работают спецслужбы, ведется проверка сообщения.
Неизвестные через локальную сеть сообщили о минировании Новосибирского госуниверситета. На данный момент проводится эвакуация студентов, преподавателей и персонала вуза, сообщил Тайге.инфо 9 марта анонимный источник в университете.«Согласно имеющейся информации, по сети НГУ пошёл спам о том, что вуз заминирован. Большинство этот спам не читало, но в пресс-службе прочли, и сообщили в отдел охраны, а те стали действовать по инструкции», — рассказал собеседник.
На место происшествия выехали сотрудники отдела ФСБ, скорая, аварийно-спасательная служба и кинологи с собаками, которые будут осматривать территорию университета.
Автор видео: Даня Лыткин.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались