Глава Забайкальска получил три года условно за превышение полномочий на миллион рублей
© piterpencil-hi-hi.narod.ru

Глава городского поселения «Забайкальское» Иннокентий Нечаев осужден за совершение служебного подлога и превышение полномочий, которые обошлись муниципалитету в сумму, превысившую миллион рублей. По данным прокуратуры региона, чиновник осужден на три года лишения свободы условно.
Глава городского поселения «Забайкальское» Иннокентий Нечаев осужден за совершение служебного подлога и превышение полномочий, которые обошлись муниципалитету в сумму, превысившую миллион рублей. По данным прокуратуры региона, чиновник осужден на три года лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года, сообщает корреспондент Тайги.инфо 2 апреля.Кроме того, на два года Нечаев лишен возможности работать в органах самоуправления. Сам Нечаев в суде свою вину отрицал.
По данным прокуратуры, 16 декабря Нечаев умышленно подписал товарную накладную, содержащую заведомо ложные сведения о принятии и получении администрацией поселения вакуумной машины КО-520 от ООО «ЗабайкалСпецПроект». В реальности товар не был доставлен. Была составлена заявка на кассовый расход, которую Нечаев подписал и заверил печатью администрации городского поселения. В этот же день на основании заявки на счет ООО «ЗабайкалСпецПроект» необоснованно к ранее перечисленному авансу в размере около 300 тыс. рублей были перечислены более 800 тыс. рублей.
Напомним, в феврале 2012 года в отношении Нечаева возбуждено еще одно уголовное дело. Следствие подозревает чиновника в растрате более 36 000 рублей из муниципального бюджета на оплату его штрафов.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522