Пьяный школьный тренер приставал к подростку в лагере «Чкаловец» под Новосибирском — СК РФ
© deti-travel.ru. «Чкаловец»

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении тренера по баскетболу детской юношеской спортивной школы №2 Новосибирска. По версии следствия, 33-летний тренер, находясь в состоянии опьянения, приставал к 13-летнему ученику, с которым приехал в лагерь «Чкаловец».
СК РФ по Новосибирской области возбудил дело в отношении тренера по баскетболу детской юношеской спортивной школы №2 Новосибирска. По информации следствия, 33-летний мужчина приставал к 13-летнему ученику, сообщает 13 июня корреспондент Тайги.инфо.
С 1 июня подозреваемый находился в детском оздоровительном лагере «Чкаловец» с группой мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет. По версии следствия, 10 июня пьяный тренер пригласил одного из них к себе в комнату и, угрожая ему, совершил в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.
«Мальчик смог убежать из комнаты и сообщил посредством телефонной связи о совершенном преступлении своему отцу. В отношении преподавателя школы возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ», — говорится в сообщении СК РФ по Новосибирской области.
Фамилию подозреваемого тренера ведомство не называет. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Кроме того, проверяется причастность мужчины к аналогичным действиям в отношении других учеников.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522