Чиновника томской мэрии заподозрили в незаконном предоставлении земли
© cube.abaris.ru. Мэрия Томска

Томские следователи проверяют информацию о противоправной деятельности начальника департамента правового обеспечения администрации города Алексея Костецкого. Данные о том, что чиновник незаконно предоставлял участки в черте Томска появились в СМИ.
«Основанием к проведению проверки явилась публикация в одном из региональных СМИ сведений о противоправной деятельности начальника департамента правового обеспечения администрации Томска, выразившейся в предоставлении земельных участков, расположенных в черте города Томска, в нарушение установленного законом порядка. В газетной публикации изложено три факта противозаконной деятельности чиновника», — поясняется в сообщении томского управления СК РФ.Как уточнили в следственном управлении, речь идет о статье в газете «Томская неделя».
Добавим, что информация о противозаконной деятельности чиновника появилась и в блогах, размещает ее, судя по всему, один и тот же пользователь. В этих материалах говорится о предоставлении чиновником земли физическим и юридическим лицам без проведения торгов, по заниженной цене, а также рассказывается об имуществе семьи самого Алексея Костецкого.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522