Боготольский хирург украл героин, извлеченный из желудка наркокурьера
© yahooeu.ru

Хирург из Боготола, прооперировав мужчину, перевозившего в желудке героин, присвоил себе несколько граммов наркотика. В отношении него возбуждено два уголовных дела.
После извлечения хирургом из желудка наркокурьера контейнеров с героином они были изъяты сотрудниками полиции, которые вскоре установили, что часть изъятого врач решил припрятать.«Во время личного досмотра у него обнаружился сверток с пятью граммами героина. При задержании он находился в состоянии наркотического опьянения», — сообщили 13 августа в пресс-службе ГУМВД по Красноярскому краю.
Хирургу может грозить до 15 лет лишения свободы, его обвиняют и по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере), и по ст. 229 УК РФ (хищение наркотиков в крупном размере).
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522