«Иртышское пароходство» заплатило 26,2 млн рублей за неоказанные услуги
© fotki.yandex.ru/users/ponyuhova2014

Омское линейное управление МВД РФ проводит доследственную проверку по материалам транспортной прокуратуры, которая обнаружила признаки хищения денежных средств ОАО «Иртышское пароходство».
В ходе прокурорской проверки установлено, что в период с 2009 по 2012 год неустановленный сотрудник «Иртышского пароходства» необоснованно выплатил индивидуальному предпринимателю 26,2 млн рублей по фиктивным договорам об оказании информационно-консультационных и юридических услуг.«Среди прочего, консультант должен был оказывать услуги по анализу совершенных обществом сделок и финансово-хозяйственных операций. Этим могли заниматься и штатные сотрудники, то есть можно было обойтись без привлечения посторонних лиц», — сообщили Тайге.инфо 21 октября в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Омская транспортная прокуратура направила свои материалы в органы транспортной полиции, инициировав по фактам хищения доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522