Житель Иркутской области из-за долга залил бетоном знакомого
© 38.mvd.ru

В Ангарске раскрыто убийство, совершенное пять лет назад. Что стало с пропавшим в 2008 году мужчиной, удалось узнать только сейчас – его тело было спрятано в яме, засыпано хлоркой, а затем забетонировано.
По данным СК РФ по Иркутской области в январе 2008 года между двумя знакомым произошел конфликт из-за денежного долга, сумму, ставшей причиной раздора в управлении уточнить затруднились. Один из участников конфликта ударил оппонента молотком, в результате чегоВ полиции пояснили — пропавшего мужчину искали так долго, потому что преступники «приняли изощрённые меры, чтобы замести следы». «Знакомый убитого и его приятель вырыли двухметровую яму в техническом этаже гаража, принадлежащего сообщнику предполагаемого преступника, и положили в неё убитого. Потом, засыпав тело хлоркой и залив отработанным маслом, они забетонировали импровизированный склеп, — рассказали в ГУ МВД региона. — Все эти пять лет хозяин гаража спокойно парковал свой автомобиль, ничуть не смущаясь тем, что его бокс превратился в могилу».
Подозреваемый сразу же после задержания сознался в преступлении. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522