Жители Красного Великана продолжают умирать от отравления суррогатом
© Алексей Мальгавко/bbc.co.uk

Количество жителей Красного Великана, погибших от отравления суррогатом, увеличилось до 16, сообщает Минздрав Забайкальского края. По данным следствия, пострадавшие пили водку «Олень» и спирт.
«За прошедшие выходные дни в отделении реанимации и интенсивной терапии Краевой клинической больницы скончались два крайне тяжелых пациента», — говорится в сообщении министерства.Согласно экспертизе, причиной отравления людей стал технический спирт. Ранее сообщалось, что пострадавшие пили водку из пластиковых бутылок с надписью «Олень». Сейчас следствие отрабатывает еще одну версию — люди могли отравиться разливным спиртом.
«По данным, которые нами получены, люди покупали как водку, так и разливной спирт. Мы не исключаем, что пострадавшие приобретали этот спирт в том числе в бутылки из-под „Оленя“, — рассказал Тайге.инфо старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Егор Марков. — В образцах из бутылок с водкой „Олень“ технического спирта не обнаружено».
Напомним, всего от отравления алкоголем пострадали 49 человек — жители поселков Красный Великан и Арабатук. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек). По подозрению в совершении преступления арестованы четыре человека. Они занимались незаконной реализацией спиртосодержащей жидкости в селах Красный Великан и Арабатук.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522