Главный корпус СибГИУ загорелся в Новокузнецке
© nk-tv.net

Главный корпус Сибирского государственного индустриального института загорелся вечером 21 января. Вуз специализируется на металлургическом образовании.
Очевидцы сообщили о возгорании в главном корпусе СибГИУ новокузнецкому порталу «Город Nовостей». На место происшествия съехались пожарные бригады. По данным НК-ТВ, пожар начался в одной из поточных аудиторий на пятом этаже здания.Позднее каналу стало известно, что загорелся диван в одном из хозяйственных помещений. Паника была спровоцирована значительным задымлением. Возгорание удалось устранить, пожарные эвакуировали из здания 180 человек.
Образовательное учреждение основано в 1930 году на базе специальности «Металлургия черных металлов» Томского технологического института. Вуз получил название Сибирского института черных металлов, позднее был переименован в Сибирский государственный индустриальный университет. Общая численность студентов, по данным на январь 2013 года, составляет 8761 человек.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522