Режим ЧС введен в Забайкальском крае из-за лесных пожаров
© 75.mchs.gov.ru
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский ввел режим ЧС на территории региона. В районах планируется ввести запрет на посещение леса.
Как сообщает МЧС региона, в управлении ведомства ежедневно собирается комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на ее базе будет создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Планируется задействовать силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Забайкальского края.В районах будет введен запрет на нахождение в лесу, организована работа наблюдательных постов, патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам, несанкционированные въезды в лес перекроют шлагбаумами, отсыпкой, блоками.
Официально об открытии пожароопасного сезона в Забайкалье было объявлено 19 марта. Уже тогда, по информации Гослесслужбы, на территории ряда районов были зафиксированы 104 термические точки. Первый лесной пожар возник в районе пгт. Атамановка на площади 5 га. Предварительной причиной возникновения возгорания специалисты называют отжиг травы от железной дороги.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались