Самолет «Аэрофлота» приземлился в Новокузнецке с неисправностью
© samolety.org

Срабатывание сигнала о неисправности произошло во время захода на посадку в Новокузнецке самолета «Аэрофлота» из Москвы. Судно благополучно приземлилось, однако пассажирам рейса до Москвы придется дождаться резервного борта.
По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, утром 10 апреля экипаж А-320 авиакомпании «Аэрофлот» выполнял рейс по маршруту Москва-Новокузнецк. На борту находились 69 пассажиров и 8 членов экипажа.«В момент подготовки воздушного судна к посадке в аэропорту Новокузнецка произошло срабатывание датчика неисправности выпуска закрылка. После выработки топлива самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения, — говорится в сообщении ведомства. — В настоящее время самолет осматривается авиатехниками».
Для отправки пассажиров в Москву прибудет резервное судно. Иногородние пассажиры размещаются в гостиницу. Ориентировочное время задержки, по информации прокуратуры, составит около 10 часов. По данным сайта аэропорта, вылет запланирован на 18:30 местного времени.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522