Путин проинспектирует условия жизни пострадавших от пожаров в Хакасии
© kremlin.ru. Владимир Путин и Виктор Зимин (справа)

Президент РФ Владимир Путин посетит Хакасию 21 апреля. Он проинспектирует один из пунктов временного размещения пострадавших от пожаров в республике.
«Президент посетит Абакан, где он посетит один из пунктов временного размещения тех, кто пострадал от пожаров, — заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков (цитата по ТАСС). — И также он проведет совещание: тематика — ликвидация последствий (пожаров), восстановление жилищного фонда и оказание помощи семьям погибших, а также пострадавшим от пожаров».Путин оценил восстановление Хакасии и выплаты жителям региона после пожаров в 7,5 млрд рублей. Он поставил задачу перед губернатором Виктором Зиминым к 1 сентября построить дома всем потерявшим жилье. Президент говорил о 2,5 тыс. новых зданий, по сведениям республиканских властей речь идет о «порядка 2 тыс. домовладений».
Сейчас администрация региона рассматривает пять типовых проектов нового жилья. Предложенные технологии позволяют проектировать дома по социальной норме: 33 кв. м. на одного жильца, 42 кв. м. — на каждого из двух членов семьи и по 18 кв. м. — на каждого члена семьи, состоящей из трёх и более человек.
Отметим, что правительство РФ решило выделить только 700 млн рублей «на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим при пожарах» в Хакасии.
Число погибших из-за пожаров в регионе составляет 30 человек. Без места проживания остались около 5 тыс. человек. В шести пунктах временного размещения, по последним данным, находится 481 человек.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522