Абоненты МТС сделали на День Горно-Алтайска 10 млн селфи
09 Сен 2015, 04:17
«День города — главное событие года для жителей Горно-Алтайска, поэтому мы провели традиционную настройку сетей для предоставления качественных сервисов связи, а также установили дополнительное оборудование для расширения ёмкости и повышения надёжности сети в условиях повышенной нагрузки, — рассказал директор филиала ПАО „МТС“ в Республике Алтай Леонид Тиунов. — Так что жители все гости и участники праздника во время проведения торжественных мероприятий Дня города могли онлайн делиться со своими близкими и друзьями впечатлениями, выкладывать „селфи“, загружать фотографии в социальные сети и следить за анонсами и событиями праздничной программы».
Сегодня высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители всех районов Горно-Алтайска. В 2015 году МТС реализует масштабную программу по улучшению покрытия сетей «третьего поколения» в Республике Алтай, модернизируя базовые станции в местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета. Сегодня 95% сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с.
Во время Дня города Горно-Алтайска абоненты МТС сгенерировали на четверть больше трафика, чем в обычный день. Объем информации, переданный в сетях оператора во время массовых мероприятий, равен 10 млн селфи, 5 000 фильмам в HD-формате или 2 115 тыс. музыкальных треков.
Трафик 4G вырос на 10%. Самым популярным занятием в сети (55% трафика) у абонентов МТС во время Дня города стало общение в социальных сетях. На втором месте — загрузка потокового аудио и видео, а также интернет-сёрфинг (35%). Наибольшую активность во время праздничных мероприятий жители Горно-Алтайска проявили в социальной сети «ВКонтакте», на которую приходится более 40% трафика, на втором месте Instagram — 34%. Замыкает ТОП-3 Youtube — 28%.«День города — главное событие года для жителей Горно-Алтайска, поэтому мы провели традиционную настройку сетей для предоставления качественных сервисов связи, а также установили дополнительное оборудование для расширения ёмкости и повышения надёжности сети в условиях повышенной нагрузки, — рассказал директор филиала ПАО „МТС“ в Республике Алтай Леонид Тиунов. — Так что жители все гости и участники праздника во время проведения торжественных мероприятий Дня города могли онлайн делиться со своими близкими и друзьями впечатлениями, выкладывать „селфи“, загружать фотографии в социальные сети и следить за анонсами и событиями праздничной программы».
Сегодня высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители всех районов Горно-Алтайска. В 2015 году МТС реализует масштабную программу по улучшению покрытия сетей «третьего поколения» в Республике Алтай, модернизируя базовые станции в местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета. Сегодня 95% сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522