Уголовное дело возбудили на бердского единоросса Осина перед выборами мэра
© kurer-sreda.ru. Алексей Осин

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата горсовета Бердска Алексея Осина. Он подозревается в причинении ущерба МУП «Комбинат бытовых услуг».
Дело возбудил СК РФ по Новосибирской области по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), пишет «Курьер. Среда. Бердск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Осину инкриминитруют причинении ущерба местному МУП «КБУ» в размере 20 млн рублей.По данным бердского портала, в 2014 году в отношении Осина и принадлежащей ему управляющей компании «ЖилСтройСервис» проходила проверка по фактам завышения платежей для жителей за услуги КБУ. Тогда дело не было заведено.
В региональном управлении СКР Тайге.инфо подтвердили информацию. «По данным следствия, подозреваемый в с августа 2010 по март 2015 года, являясь директором „Жилстройсервиса“, заключил договоры на управление 21 домом с собственниками, а также заключил с МУП КБУ договоры на поставку тепловой энергии и горячей воды, — рассказали в
При этом, как утверждает следствие, Осин приобрел «дорогостоящую недвижимость» и автомобиль
Алексей Осин — член «Единой России», состоит в политсовете городского отделения партии. СМИ называют его человеком, близким авторитетному бизнесмену Виктору Голубеву. 26 ноября депутаты должны выбрать мэра Бердска.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522