Красноярские спасатели опоздали на помощь жертвам крушения Ми-8 — прокуратура
© vk.com/id214856666

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обнаружила нарушения в действиях поисковых и аварийно-спасательных служб, работавших на месте катастрофы вертолета Ми-8 около Игарки в Красноярском крае. Специалисты слишком поздно прибыли на помощь.
Прокуратура начала проверку после публикации в СМИ рассказа очевидца, который заявил, что спасатели опоздали и бездействовали на месте крушения«Установлено, что в нарушение требований закона спасательная группа Норильской региональной
Кроме того, ведомство установило, что спасателей не десантировали на месте авиакатастрофы, а высадили в аэропорту Игарки. Оттуда они были вынуждены добираться к самостоятельно в течение 40 минут. Это, по версии прокуратуры, «в значительной степени повлияло на своевременность оказания помощи уцелевшим в катастрофе пассажирам».
У Норильской региональной
Руководители «Сибирского авиационного
По факту крушения
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522