Жительница Алтая получила два года за гибель детей при попытке обогреть их
© astv.ru

Многодетная молодая мать получила два года колонии за гибель двух собственных детей при пожаре в Алтайском крае. Она самовольно подключила электрообогреватель к сети после отключения тепла за неуплату, что и стало причиной возгорания.
26-летняя жительница села Кулунда, по данным СКР по Алтайскому краю, жила в квартире без отопления. Помещение молодая мать обогревала с помощью электрообогревателей. Следствие выяснило, что летом 2015 года электричество в квартире было отключено за неуплату, и женщина самовольно подключилась к сети.Ночью 29 октября 2015 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, включила электрообогреватель и плиту, а также два зарядных устройства с сотовыми телефонами и ушла. В квартире остались двое детей. Пока женщины не было дома, загорелось одно из зарядных устройств. Во время пожара, начавшемся следом, погибли мальчики двух и четырех лет.
Суд признал молодую мать виновной по ч. 3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности,повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Она приговорена к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Вынося приговор, суд учел, что на иждивении у женщины остался еще один ребенок.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522