Более 2 млн рублей украли при ремонте дорог в аэропорту Омска
© vk.com/aeroomsk

Мошенничество на 2,3 млн нашли при проверке ремонта дорог и стоянок в аэропорту Омска. Использовавшееся покрытие не соответствует требованиям ГОСТ.
По даннымОмской транспортной прокуратурой и УФСБ России региона совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства области были произведены замеры, а также взяты образцы асфальтобетонной смеси в трех точках отремонтированного участка стоянки воздушных судов.
«В итоге исследований выявлены несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ по показателям водонасыщения и плотности, а также толщины уложенного покрытия, указанной в актах приемки выполненных работ, в результате чего по заключениям специалистов, разница между стоимостью оплаченных работ и стоимостью фактически выполненных подрядной организацией составила свыше 2,3 млн рублей», — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.
По материалам проверки Омской транспортной прокуратуры следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522